Яндекс.Метрика

Статьи

Простой станок из подручных материалов

0

Читать дальше

Задача распознавания изображений является довольно актуальной в современном мире, и сегодня я расскажу вам в общих чертах, каким образом можно решить ее и какие методы для этого используются.

0

Читать дальше

Любая нейронная сеть, работающая с изображениями, так или иначе использует сверточные фильтры. Что это такое, а главное зачем? Сегодня попытаемся разобраться в этом.

0

Читать дальше

Нейросети все больше набирают популярность, не удивительно, ведь множество современных задач решаются именно с их помощь. Сегодня мы рассмотрим самый простой пример нейронной сети – перцептрон.

0

Читать дальше

Апертура, глубина резкости, экспозиция, что означаются все эти страшные на первый взгляд слова? Сегодня мы попытаемся разобраться в этом.

0

Читать дальше

Космос… такой необъятный и непостижимый, трудно представить, насколько он огромен и что он таит в себе. Мы можем видеть лишь толику того, что он содержит в себе, и сегодня мы попытаемся увидеть это.

0

Читать дальше

Здравствуйте, Товарищи! В этой рубрике Ваш покорный слуга будет рассказывать Вам о том, что же такое фотография и с чем ее едят. Сегодня я хочу поделиться с вами своими достижениями в этой области.

0

Читать дальше

Род бесстеблевых вечнозелёных многолетних травянистых растений семейства Спаржевые. Растения этого рода встречаются в сухих каменистых регионах тропической и субтропической Африки, на Мадагаскаре.

0

Читать дальше

Сложите ваши любимые средства и аксессуары, потяните за шнурок и упакуйте эту легкую и вместительную дорожную косметичку из хлопчатобумажной ткани с напылением и махровой ткани в чемодан.

0

Читать дальше

10/296